Здравствуйте. Больной отказывается делать уколы клопиксола. Назначили раз в две недели. Можно ли Клопиксол депо из ампулы подмешать в пищу больному? - вопрос №3059431

Врач сказал что действие то же, но у меня сомнения… Подскажите.пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Можно.
Здравствуйте. Нет нельзя. Это бессмысленно. И даже опасно: клопиксол депо содержит в десятки раз больше действующего вещества, чем таблетка клопиксола.
Здравствуйте, Ольга.  Если пациент не признан судом недееспособным, тайная дача препарата может рассматриваться как уголовное преступление.  Постарайтесь выяснить какие отрицательные эффекты клопиксола не нравятся пациенту и скорректируйте лечение с врачом.  Самые распространенные побочные эффекты:  неусидчивость, слабость, скованность.