При ожоге что лучше делать какие препараты или лекарства эффективноые - вопрос №3059563

Ребёнку 9 месяцев кипяток упал и он получил ожог. Что наилучшее, чтоб не остался след или как его можно сгладить если будет. Какие препараты эффективные и какие витамины или минералы нужны.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я не советую  заниматься самолечением. У детей раннего возраста ожоги протекают очень тяжело с развитием  ожоговой болезни  и тяжелыми нарушениями гомеостаза, зачастую приводящие к фатальным последствиям. Вам необходимо незамедлительно  показать ребенка врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Многое зависит от площади ожога. Пораженные участки кожи следует обрабатывать кремом Солкосерил или Мирамистином 3 раза в день, это ускорит заживление.  Но я бы Вам порекомендовал показать ребенка педиатру хотя бы сначала.