Здравствуйте! Скажите, что делать вчера с утра в области правого подреберья возникла боль, которая становится то интенсивнее, то немного стихает, но не проходит вообще, усиливается при глубоком - вопрос №3060629

вдохе. Боль локализуется на 2-3 пальца ниже ребер, ближе не к боку, а к центру живота. Сегодня воскресенье, поликлиника не работает. Боль все время тупая, во время приступов — острая (которые во время вдохов, поворота на бок (любой), а иногда сами по себе возникают). Хочу понять вызывать скорую или ждать завтра. Температуры или иных симптомов кроме боли нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по описанию очень похоже на проблемы с желчным пузырем, постарайтесь  исключить жаренную, жирную, острую пишу, можно принять что нибудь из  спазмолитиков но-шпа или дротоверин, баралгин, спазган, что то одно из перечисленных средств.  Если боли будут нарастать, необходима консультация врача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, на Вашем месте, я всё-таки вызвал бы скорую, так как это может быть острый холецистит, лучше обследоваться сейчас. Возможно и нечего серьезного, но это Ваше здоровье.