Добрый день. У меня нашли впч 33 и 39 тип. Я так понимаю немного повышенное кто-во. Как быть с парнем? Мы с ним спали. Если я буду лечить, с ним даже целоваться нельзя ? - вопрос №3060790

1 ответ

Ответы

Добрый день, Алина.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( эрозии шейки матки, кондилом ), то в лечении вообще нет необходимости.
Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года.
Не факт что вирус передастся вашему парню, а если это и случится, то ничего страшного в этом нет.
Через поцелуи данные типы ВПЧ не передадутся.