Не хочу жаловаться, но и терпенье тоже. Муж не скрывает, что общается с другими девушками в телефоне я выдвинула притензию показать мне телефон он отказался Тем самым я ушла из дома, что бы - вопрос №3061194

успокоится и в тот же день вернулась. Муж не общается и не приходит домой. Что мне делать?..
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
Перестаньте выдвигать претензии и отношения наладятся.
Если же образ жизни мужа категорически не устраивает — разводитесь.
Мудрости Вам!
«Не хочу жаловаться» — так не жалуйтесь. Психологи не рассматривают жалобы. Мы работаем с запросами. Итак, Ваш запрос? Чего Вы хотите? Ответ на этот вопрос и определит, что Вам делать.
На данный момент Ваше поведение, навыки по «решению конфликтов» не привели к ожидаемому результату, верно понимаю? Стало быть, нужно что-то менять в себе (Вы к нам пришли, помочь мы можем только Вам). Либо отношение к ситуации, либо овладевать необходимыми навыками (бесконфликтного общения, построения гармонии в паре). Проработка личностных проблем, мешающих построению гармонии в паре, личностный рост. Обращайтесь.
Здравствуйте!
 Проблема не в том, что вы выдвинули требование показать вам телефон, а в том, что что-то происходит с вашими отношениями, в которых у мужа есть потребность в общении с другими девушками.
Вот об этом и подумайте. Разберитесь в своих ошибках, в своём отношении к мужу, к самой себе. Сделайте выводы и исправляйте то, что мешает вам понимать друг друга.Определитесь, чего хотите именно вы.
А мужу дайте возможность самому определиться нужна ли ему семья или нет. Вы лишь можете предложить ему поговорить и извиниться, если считаете, что вы были неправы.
 Удачи вам.
Здравствуйте!
Согласна с мнением коллег. Добавлю, что когда Вы хотите «выдвинуть претензию», надо понимать, насколько «претензия» другой стороной готова рассматриваться. То есть, насколько его вообще интересуют ваши претензии. А то может и так получиться, что и претензию выдвинула сама, и потом мужа искать самой… Понимаете?
Ваши ощущения, что Вы на что-то имеете право, могут не совпадать с ощущениями второй стороны.
А в отношениях очень важно этот баланс соблюдать