Почему Христос учил, что жениться можно один раз и жена должна быть одна, а мусульманство разрешает многоженство - вопрос №3063271

, что согласно учению Христа есть блуд. Отсюда возникает вопрос, а истинно ли мусульманство разрешающее блуд?
1 ответ

Ответы

где именно сказал Христос что жена должна быть одна? Христос учил минимализму в материальном ради духовного, отсюда и пожелание чтобы жена была одна(а лучше ни одной), а не две или более, как в Ветхом Завете.
Блуд это близкие отношения между свободными мужчиной и женщиной без намерений, подтверждаемых делами, создания семьи.
мусульманство(независимо от того что оно разрешает или запрещает) — ложное учение о Боге. Однако это не означает что все мусульмане противны Богу, ибо во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.