Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю , что делать. Постоянные боли справа в боку. Прошел ФГДС,УЗИ, был в большом количестве лечебных заведений (государственные, частные ) . Одни врачи - вопрос №3064801

говорят что все хорошо и проблем в организме нет, другие врачи ставят диагноз холицестит, пенкреатит, синдром раздражённого кишечника. Вообщем назначают лечение, диету, по результатом который боли, спазмы, урчание в желудке, со временем возвращаются. Не знаю уже куда обратиться, подскажите как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Иван. Чтобы  профилактировать частые  обострения холецистита и панкреатита,  необходимо  постоянно соблюдать диету и определенный режим питания,   ежегодно проводить санаторно курортное лечение, наблюдаться у терапевта или гастроэнтеролога  и неукоснительно выполнять их рекомендации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием.