Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли было проведено лечение? При обращении к врачу проктологу (эстетически, при этом не болезнено были две шишки возле ануса) было установлено что у меня - вопрос №3065391

три геморроидальных узла. Первый узел удалили при помощи надевания на него кольца, через две недели наружный дефект с одной стороны ушел. Я обратилась в клинику, чтобы убрать и со второй стороны. Операцию делал другой врач так как первый был в отпуске. Он за один прием одел два кольца на остальные узлы. Прошел месяц но внешнее проявление так и не ушло. При обращении к врачу врач утверждает что у меня четвертый узел и его надо удалять. Хотя до этого оба врача утверждали что их три и при данной операции все исчезнет. Возможен ли вариант что второй врач сделал что-то не так и почему не удалилась данная проблема? Должны ли остаться следы после колец внутри ануса? Возможно можно решить эту проблему без операции (не беспокоит но внешне не красиво)
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Следы после колец какое-то время сохраняются. Без осмотра сказать Вам что еще затруднительно.