Здравствуйте у меня несколько раз в день закладывает нос (соплей нету), такое раньше было при беременности после родов проходило сразу. А теперь уже год не проходит. Началось через 4 месяца после - вопрос №3065392

родов (роды третии) вес увеличился на 15 кг и заложенность носа появилась, ещё с памятью совсем плохо раньше токого не было. Капли помогают сосудосуживающие.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. Ответьте (здесь — не обязательно писать) себе на вопросы:
— как часто я использую капли в нос,
— как давно я использую так часто капли в нос?
Если Вы пользуетесь сосудосуживающими ежедневно или даже по нескольку раз в день и делаете это больше 2-3 недель подряд, то сейчас скорее Вы имеете дело с побочными последствиями использования этих капель, которые сильно портят состояние слизистой оболочки носа и нарушают естественные процессы, которые должны проходить.
Если это так, то год — это ОЧЕНЬ долго, поэтому нужно обязательно отвыкать от этих капель и срочно лечить — восстанавливать слизистую оболочку носа. В этом Вам поможет ЛОР-врач.
Если хотите — можете обратиться на консультацию, я имел дело с такими привычками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не рассматривают подобные темы. Задать вопрос надо в категорию Медицина. Успехов Вам во всем!!!