Добрый вечер, подскажите, у меня повышены лейкоциты в моче, бак посев хороший, 11 неделя беременности. Назначают монурал. По 3 гр с интервалом 24 часа. Стоит ли его пить при хорошем так посеве, будет - вопрос №3067039

ли эффект? И на таком сроке беременности опасен ли этот препарат? Фото диагноза, анализов прилагаю.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.
Конечно не нужно сразу же принимать антибактериальный препарат.
Возможно просто первый раз вы не тщательно сдали мочу.
Рекомендую вам просто пересдать общий анализ мочи.
Здравствуйте, Виктория. Нужно пересдать анализ по всем правилам (посев) через 5-7 дней и обратиться к урологу. Если будет такой же результат- антибиотик не нужен. Лечение зависит от наличия симптомов. Если у Вас цистит, достаточно будет уросептиков.
Всего доброго!