Здравствуйте.Мне 21 год.Есть брат 13 лет.Я конечно понимаю,что у него такой возраст.Но он постоянно мной манипулирует в отсутствии родителей.Принеси - вопрос №3067151

то, подай это.Если не по его, то сразу шантажировать начинает, пинает, бьет, я ему тоже могу дать отпор, но он меня в ответ тоже начинает пинать, бить руками, кулаками куда попало, за волосы дергает, на диван валит, в общем пристает, обзывается, я в ответ обзываюсь, он опять.Постоянно требует чего то принести, я исполняю его прихоти.Когда родители дома, он нормально себя ведет.Не всегда так конечно бывает, но характер у него огого, мне с ним трудно, он меня утомляет, я иногда начинаю на него орать, иногда молчу, не обращаю внимания, и неудивительно конечно, почему я нервная и откуда у меня невроз, если он меня доводит постоянно.Помогите, подскажите пожалуйста, как мне с ним поговорить, как начать с ним ладить? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте!
Не очень-то ваш брат уважаем Вас… но в присутствии родителей старается вести себя иначе...
тут два варианта:
1. обсудить всю ситуацию вместе с родителями. И пусть они своим авторитетом «надавят» на него
2. Наращивать свой авторитет. Чтобы в его глазах быть более значимым человеком.
какие отношения у вашего брата с родителями
он взрослеет может искать отдушину пусть грубо
отыгрываться на вас
если давят родители
приходиться вести себя неестественно
найдите ему секцию
по душе и по нервам
чтобы было куда приложить свои усилия самому и было интересно
он формируется как мужчина
www.youtube.com/watch?v=N2JoaQYC6TY
посмотрите какие движения в танце мужские
я первый я лучший
ему не хватает этого
признания что он лучший