Здравствуйте!передается ли зачья губа по наследству? - вопрос №3067636

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если у родителя эта патология приобретенная, то по наследству она не передастся. Если родитель приобрел патологию наследственно, то он также может передать ее своим детям.

Здравствуйте. При врожденном заболевании есть вероятность наследования ребёнком этого дефекта, но вероятность небольшая! Т.к. большинство случаев (около 90%) лицевых аномалий не связаны с генетическими причинами, а те, которые связаны — в следствии объединения генов партнёров.

Вам же при беременности обязательно необходимо принимать фолиевую кислоту.

Берегите себя!