Здравствуйте. У моей мамы целый букет болезней :ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, пиелонефрит. Сейчас в моче обнаружен белок, в крови мочевая кислота. Врачи сказали что есть можно только - вопрос №3068807

каши и овощи. Подскажите, пожалуйста, может что-то ещё можно употреблять в пищу, наверное есть какие то диеты.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Болезни, перечисленные Вами, проявляются — белком и глюкозой в моче, повышенными цифрами мочевой кислоты  в крови и ничего необычного в этом нет. Вопрос в другом — насколько цифры повышены и в какой степени сохранены функциональные способности различных органов и систем. Вашей маме необходимо наблюдаться у опытного терапевта с консультациями — кардиолога, эндокринолога, нефролога. Питание должно быть сбалансированным, поэтому совет «есть только каши и овощи» — неверен.