дипрессия - вопрос №306892

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пишу второй раз из-за своей ошибки.у меня депрессия и я очень похудела. Врач мне прописал анафранил 25мг по12 т. три раза в день и хлорпротексен 15мг по 1т. утром и вечером.Пью 8 дней аппетит отсутствует, тошнота, кислый вкус во рту и при этом еще больше похудела, хотя настроение стало лучше.что мне делать дальше: бросить лечение, или поменять лекарство, или ждать еще какое-то время? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Говорить об эффективности антидепрессанта можно лишь спустя 2-3 недели от начала лечения. Поэтому продолжайте лечение и наблюдайтесь у своего психиатра. Побочные эффекты максимальны в первую неделю приема препарата, дальше станет легче.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разумнее обратиться к врачу, который назначил данную схему и рассказать о своих симптомах. Самостоятельно что-то отменять или менять не стоит.