Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знакомый гладил кошку, давал ей облизывать руки, а потом сразу пожал мне руку, может ли передаться вирус бешенства? Дело в том, что кошка не домашняя, - вопрос №3069554

дворовая, вокруг лес, забегают дикие животные. У меня на руках есть небольшие повреждения
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если кошка еще живая и здоровая, то бешенства у нее нет. Если на момент рукопожатия на руках не было поврежденной кожи (ссадин и ран), то не нужно переживать!
Добра и здоровья вам!