Как религия должна влиять на личность человека - вопрос №3070040

4 ответа

Ответы

Истинная религия в правильном понимании благотворно влияет на личность человека, развивая его морально-нравственные качества. Искаженная вера, религиозно-политическая секта пагубно влияет на человека, делает его фанатиком, узко понимающим цели религии, радикализирует личность.
— Здравствуйте, человек становится таким, какой идеал описывается целью в этой религии.
Религия должна увеличивать чувство любви в душе, которое должно становится всё более независимым.
Любую ситуацию мы должны внутренне ощущать как данную Богом.
Соответственно внутренняя агрессия должна уменьшаться. Человек должен становится всё более добродушным и гармоничным.

Реелигия религии рознь.