Добрый вечер.Ребенку 9 месяцев.Сдали кал на дисбактериоз. Обнаружили Escherichia coli (lactose)10^5 степени и Staphylococcus aureus 10^5 степени. Начали пить пиобактериофаг комплексный по 5 мг 2 раза - вопрос №3070228

в сутки и бифиформ бейби по 0,5 мг 1 раз в день. Неделю назад сдали мазок на посев из ротовой и носовой полости. Результаты: в носовой полости посев acinetobactet spp. 10^5 степени. В ротовой полости: staphylococcus aureus 10^5 степени. Из жалоб: ребёнка беспокоят только твёрдые каловые массы, иногда по типу овечьего кала.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Обратитесь к своему участковому педиатру.