Почему Процессор Intel Core i3-8100 OEM не подходит к материнке Сист.плата Gigabyte GA-H110M-S2V - вопрос №3071200

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, данная мат. плата поддерживает работу только с процессорами Intel® Core™ 6- и 7-поколения, о чём написано на оф. сайте gigabyte.
Процессор Intel Core i3-8100 8-го поколения и чтобы все работало мат. плата обязательно должна поддерживать работу с процессорами 8-го поколения Coffee Lake).
Вам нужно или выбрать другую мат. плату или же взять процессор 7-го поколения.
Для данной мат. платы посмотреть список совместимых процессоров можно по след. ссылке:
www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h110m-s2vrev_10#support-cpu