Добрый день! Такая ситуация: ребенок учится в школе, дали направление в ПТД, хотя есть результаты манту. Обоснование: динамика увеличения. С двух лет результаты стабильно 10-11 мм. Два года назад - вопрос №3071458

сделали манту в школе сразу после сильного ОРЗ, была аллерг.реакция на манту и результат 16 мм. Сделали диаскинтесет, отрицательный. В этом году в апреле манту 11 мм. В такой ситуации правомерно ли направление ребенка в ПТД, если увеличение манту было единичным на фоне болезни, а потом вернулось в привычные рамки? Насколько понимаю, в ПТД направляют при постоянных 12 мм и более. Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего вы правы, но медсестра вынесла решение согласно правилам. Лучше обратитесь в ТБ, как вам и рекомендовали, там все и расскажите подробно.
Добра и здоровья вам!