За этот год очень много всего не хорошего произошло. До сих пор не могу отойти, каждый день в этих мыслях, эти слова которые были сказаны не хорошие до сих пор у меня в ушах. И когда постоянно думаю - вопрос №3071776

об этом, слышу слова, я нервничаю, хочу что-то побить, крушить, если в руках телефон хочу его кинуть об стенку, если моюсь в душе хочется побить этот смеситель об стену. В общем очень нервная стала. Как мне себя побороть? Что делать чтобы успокоиться? Спорт и прочее не помогают, не хочется что-то заниматься совсем.
2 ответа

Ответы

Расскажите об этом («много всего нехорошего»). Уточните свой возраст. Анализ покажет как Вам помочь.
Здравствуйте, Кларисса!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.