беременность. - вопрос №307343

Здравствуйте. с 31 мая я начинала пить роаккутан, всего 30 таблеток. месячные в июне начались 3 числа. а в июле задержка месячных. недавно узнала, что я беременна. вчера сходила к гинекологу, и сделала узи. у меня уже начались красные выделения. гинеколог насчет аборта нечего не сказала. Сказала, чтоб через 10 дней я опять сделала узи. если у меня выделения, этоозначает что у меня выкидыш? я незнаю.что и делать. тест показывает все еще 2 полоски.

Ответы

Здравствуйте!

Вполне возможно, что выкидыш. Препарат Роакутан обладает тератогенным действием — вызывает повреждения плода, часто несовместимые с жизнью. Вот Ваш организм и решил избавиться от нежизнеспособного плода. Возможно, и то, что выкидыш только начинается. Вам надо срочно отправиться в больницу, чтоб убедиться, что всё в порядке или чтоб нужную помощь оказали, и чтоб принять меры по профилактике возможных осложнений.

А что тест показывает 2 полоски, так организм же не машина, чтоб нажать на кнопку и выключился, организму для перестройки надо время.