Здравствуйте!Помогите, пожалуйста с выбором. Чем лучше и дешевле отопить частный дом площадью 46 кв.м эл. котлами ЭВАН WARMOS-IV-5 или конвекторами РЭССИ? - вопрос №3074763

Лучший ответ по мнению автора

Достаточно спорная тема.

Для постоянного проживания я бы рекомендовал котел и Ваш выбор марки правильный.

А вот если отопление будет необходимо не постоянно, то выбор, очевидно, будет в пользу конвекторов.

Отличия в стоимости только из-за необходимости монтажа полноценной системы отопления, но впоследствии цена по эксплуатации почти одинакова.

Но преимущества для здоровья, думаю, неоспоримо за полноценной системой. Так как климат (влажность) в доме очень важный аспект.