Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я очень неопределённый человек, мне тяжело в жизни с чем-то определиться, очень долго прихожу к какому-то определённому мнению, из-за этого я не могу отпустить - вопрос №3075414

своего парня, хотя уже давно пора, наши отношения заходят в тупик, я не могу его терпеть но и без него не могу и не смогу, мы очень часто ссоримся, не понимаем друг друга, он человек изменчивый, сначала он неравнодушен ко мне, потом через время слишком много внимания проявляет, как что-то произойдёт непонятное он становится резко холоден, меня это не устраивает, я хочу чтобы он был открыт для меня, постоянно что-то скрывает, говорит со мной шутками, я очень хочу всё это закончить но как бы не старалась не могу, он мне ранее говорил то же самое, мы поссоримся и нам обоим хочется расставания, но мы не можешь отпустить друг друга, как мне понять такого человека? Я ему не доверяю, но понимаю что люблю. Как мне быть подскажите? Может ли быть это любовь с его стороны или нет?
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
мы поссоримся и нам обоим хочется расставания, но мы не можешь отпустить друг друга
Вы ссоритесь и в этот момент всплывают претензии друг к другу. И желание расстаться потом — это желание уйти подальше от этих претензий… от претензий, а не от человека...
Если бы вы желали расстаться, то при таком количестве претензий это бы уже удалось.
И — да! — это может быть любовью. Конечно. Не думаете же Вы, что любовь без претензий.
Выберите специалиста для совместной работы и разберитесь уже со всеми претензиями и недоверием.
Думаю, это качественно повлияет на ваши отношения.
Приветствую 🙏

Конфликты, претензии, требования, ожидания и прочее неизбежны, если люди варятся в собственному соку ума. Ум по своей природе негативен и вечно неудовлетворённый.
По этому войны и сражения между любящими неизбежны, тем более если они живут вместе..

Если есть раздражение, усталость, опустошение, тогда есть смысл побыть в уединении и восполниться силами?

Почему бы просто не взять паузу в отношениях?

Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.