Добрый день. Что делать, если обнаружила в себе типичные признаки андрофобии (вроде так называется боязнь мужчин)? Конечно не так сильно, чтоб прям до-паники, могу общаться отдаленно, на рабочие - вопрос №3075451

ибытовые вопросы… но все же. Мне 26 серьезных отношений не было. Раньше хотя бы общалась нормально. А сейчас когда со мной пытаются познакомиться, флиртуют, сразу появляется нервозность и хочется убежать. Могу общаться с мужчинами только если не чувствую интереса с их стороны к себе.
4 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. В таких случаях, надо обращаться к специалистам, на личный прием, в Вашем случае к психотерапевту и психологу. Вы не можете себе сами ставить диагноз, чтобы уже иметь представление, то обязательно нужна консультация. Самому себе можно многое «поставить», но это не значит, что это так и будет. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Если Вы боитесь серьезных отношений, есть тому причины, которые стоит поискать в Вашем прошлом. В детстве, в отношениях с родителями, в «родительском сценарии». Работая с первопричиной, можно устранить ее влияние. Обращайтесь, помогу.
Приветствую 🙏

Что есть основа всех фобий? Страх? Тогда стоит разобрать причины, а не последствия? Ведь последнее это хождению по кругу, и вместо старых будут приходить новые последствия, разве не так?

Тогда возможно стоит по пробовать с помощью техник методов и практик, разобраться со страхом? И параллельно уже разбирать все сопутствующие психологические факторы?
Здравствуйте, Алена!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.