Анализ секрета простаты - вопрос №3076109

Прошу оказать консультацию, так как запись к врачу только на 5 декабря. Беспокоит жжение в уретре, ослабленная струя мочи по утрам. Сдал все анализы, назначенные доктором (мазок из уретры, ПЦР, бакпосев, анализ секрета простаты, бакспосев), результаты прилагаю. Есть отклонения от нормальных значений в результатах анализа секрета простаты (прозрачный цвет, отсутствие запаха, 3-5 эритроциты, 3-5 эпителий, единичные летициновые зерна), также обнаружена Клебсиела пневмония 10^4. Стоит добавить, что в сентябре проходил курс лечения антибиотиками от выявленных хламидий, уреаплазмы и стафилококка. После лечения анализы оказались хорошие, боль в уретре прошла, но все вернулось, и теперь присутствует снова практически не исчезая. Вопросы заключаются в следующем: стоит ли предпринимать какие-либо действия до посещения врача (принимать противовоспалительные и т.д.). Насколько вероятно, что отклонения в результатах анализа секрета простаты вызваны наличием обнаруженной Клебсиелла пневмония? Ведь это не инфекция, передающаяся половым путем? Вероятнее всего, лечение будет антибиотиками? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Добрый день.

Прикрепленные фото малого разрешения, они нечитаемы.
Судя по Вашему описанию, на данный момент до приема доктора предпринимать ничего не нужно. Лечение будет комплексным, скорее всего с антибиотиками в составе схемы.