Здравствуйте.Мне девушка сказала,что я красивый(лицо,глаза,губы,нос),потом что фигура хорошая.И достаточно часто это говорит,от души,с теплотой,искренне и вообщем делает комплименты.Я внутри себя - вопрос №3078031

изображение из вопроса
чувствую непонятно, очень странно мужчине слышать такое.Нету неприязни к этим комплиментам, однако чувствую себя как то странно, неловко, не могу подобрать слова, как будто противно для ме6я такое слышать, хоть и понимаю, что она это говорит с любовью.Как ей так сказать, что такие комплименты не для мужчин, это неправильно делать такие комплименты? Так что бы её не обидеть? Спасибо. С уважением, Алексей.
03.12.18
4 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте! Почему неправильно??? Это же не мужчина посторонний Вам говорит! А влюбленная девушка! Просто попробуйте принять эти слова! Это слова восхищения ее выбора. Она так выражает свою любовь. Всего Вам доброго!!!
03.12.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алексей.
А в комплиментах ли дело? Помните Ваше письмо, в котором Вы описывали «предательство мамы а затем и любимой»? Возможно, Вы все еще боитесь «быть преданным». И именно этот страх заставляет с неприязнью относится к комплиментам. Чтобы стать счастливым в отношениях, необходимо проработать ту детскую травму (отношения с мамой) и проанализировать те отношения, где Вас «предали», чтобы это перестало влиять на отношения сегодня. Обращайтесь.
03.12.18
Здравствуйте, Алексей!
«такие комплименты не для мужчин, это неправильно делать такие комплименты?» — Разве дело в комплиментах и их высказывании, если это вы сами не можете понять свои противоречивые чувства? Откуда у вас такие представления о комплиментах и и отношениях? Возможно вам лучше задуматься о своих «правилах», которые у вас самого вызывает «странное» ощущение? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
03.12.18
Приветствую 🙏

Читал Ваши предыдущие письма. 

Как Вы считаете, и учитывая тот жизненный опыт что у Вас за плечами. Вы действительно полагаете, что тот образ мужчины, что Вам навязан и обусловлен системой, и есть истинный образ и критерий Вселенной, которому истинно должен соответствовать человек? 

Восточные Пути единоборства такие как Айкидо и Вин Чунь наставляет нас о гибкости мягкости подобно воде. Об этом же нас наставляет Инь Ян женское и мужское начало, белое и чёрное, о добре и гневе, что есть в каждом человеке. Об этом же Едином Целом, говорит на Дзен.. 

Вы действительно знаете что есть мужчина/человек, за пределы системы социума?
05.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
19.12.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store