Здравствуйте.Мне девушка сказала,что я красивый(лицо,глаза,губы,нос),потом что фигура хорошая.И достаточно часто это говорит,от души,с теплотой,искренне и вообщем делает комплименты.Я внутри себя - вопрос №3078031

чувствую непонятно, очень странно мужчине слышать такое.Нету неприязни к этим комплиментам, однако чувствую себя как то странно, неловко, не могу подобрать слова, как будто противно для ме6я такое слышать, хоть и понимаю, что она это говорит с любовью.Как ей так сказать, что такие комплименты не для мужчин, это неправильно делать такие комплименты? Так что бы её не обидеть? Спасибо. С уважением, Алексей.
4 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте! Почему неправильно??? Это же не мужчина посторонний Вам говорит! А влюбленная девушка! Просто попробуйте принять эти слова! Это слова восхищения ее выбора. Она так выражает свою любовь. Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Алексей.
А в комплиментах ли дело? Помните Ваше письмо, в котором Вы описывали «предательство мамы а затем и любимой»? Возможно, Вы все еще боитесь «быть преданным». И именно этот страх заставляет с неприязнью относится к комплиментам. Чтобы стать счастливым в отношениях, необходимо проработать ту детскую травму (отношения с мамой) и проанализировать те отношения, где Вас «предали», чтобы это перестало влиять на отношения сегодня. Обращайтесь.
Здравствуйте, Алексей!
«такие комплименты не для мужчин, это неправильно делать такие комплименты?» — Разве дело в комплиментах и их высказывании, если это вы сами не можете понять свои противоречивые чувства? Откуда у вас такие представления о комплиментах и и отношениях? Возможно вам лучше задуматься о своих «правилах», которые у вас самого вызывает «странное» ощущение? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Читал Ваши предыдущие письма.

Как Вы считаете, и учитывая тот жизненный опыт что у Вас за плечами. Вы действительно полагаете, что тот образ мужчины, что Вам навязан и обусловлен системой, и есть истинный образ и критерий Вселенной, которому истинно должен соответствовать человек?

Восточные Пути единоборства такие как Айкидо и Вин Чунь наставляет нас о гибкости мягкости подобно воде. Об этом же нас наставляет Инь Ян женское и мужское начало, белое и чёрное, о добре и гневе, что есть в каждом человеке. Об этом же Едином Целом, говорит на Дзен..

Вы действительно знаете что есть мужчина/человек, за пределы системы социума?