Здравствуйте! Я хочу обратиться именно к вам с такой проблемой. Мне 20 лет, студент, учусь в техникуме на программиста. У меня синдром Аспергера - один из видов расстройства аутистического спектра. - вопрос №3078245

Учусь в очной форме, со своими одногруппниками не могу найти общий язык, хотя говорю их свои мнения, говорю что-то «лишнее», они говорят, что я типо «конченый», начинают стебаться надо мной, однако, к счастью, травли никакой не было. Учусь вполне нормально, но запоминать кое-какие материалы для меня вызывает труд: когда что-то говорят, я иногда могу расслышать, не потому что я глухой; не могу конкретно понять данный материал, но я досконально пытаюсь сосредоточиться. Ещё не только с одногруппниками, но и со всеми людьми не могу общаться так, как общаются обычные люди: иногда у меня пропадает желание общаться с кем-то. Девушки у меня нет, однако пытался наладить контакты, но проблематично((( Помогите мне, в чём же суть данной проблемы?
3 ответа

Ответы

Михаил, здравствуйте. Вам надо проходить лечение, которое назначит врач и начать работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. От ответов, вряд ли, что то изменится. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Михаил!
«Помогите мне, в чём же суть данной проблемы?» — Суть данной проблемы в том, что для её решения вам нужно проводить индивидуальные консультации с психологом, на которых вы сможете разобраться со своими вопросами и переживаниями. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Спасибо большое за Ваше обращение

Вы уникальны, по этому большинство больно этого от того и причиняют боль. Но это разве повод отказываться от своей миссии на земле, Быть Собой? Разве повод отказываться от Воли Творца?

Те вопросы что Вас смущают беспокоят, в будущем окажутся ничтожными несущественными, но в силу своего возраста и отсутствия Понимания, Вам сложно это понять и в этом разобраться.

Вы читали книги Мастера Ошо?