здравстуйте, пью регулон уже месяц, перерыв после 21 таблетки не делала, так ка был пропуск таблетки на третьей неделе цикла. сейчас бросила на - вопрос №3079445

середине второй пачки, так как хотела чтобы начались месячные. но их нет. тест отрицательный.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!

У вас постконтрацептивная аменорея. Это считается нормой на фоне приёма или после отмены КОК, лечения не требует. Менструация начнется  в течение 2 недель -3 месяцев после отмены. Когда начнётся можно узнать, сделав  узи.

Беременность можно исключить на 100 процентов в вашем случае. Поэтому тесты на беременность будут отрицательные и тем более сдавать кровь на хгч не имеет смысла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.
Ничего удивительного нет.
При не правильной отмене ОК возможны нарушения менструального цикла, что вероятнее всего у вас и происходит.
Но тем не менее рекомендовал бы вам еще сдать кровь на ХГЧ через пару дней.