Здравствуйте, у меня проблема, постоянно хочется кашлять в районе хрящика и ниже бывает, бывает по середине, а бывает слева-справа. Откашливается - вопрос №3080267

плохо, в основном получается только набрав воздуха и сделав резкий выдох при этом чувствуется слизь как она вверх перемещается, но кашлять после этого всё равно хочется, только место меняется. На вдохе ещё хочется покашлятьТакже уже 2ой месяц проблема с глотанием, началось ухудшение. Делал ФГДС-всё в норме, очно ЛОР врачи смотрели зеркальцем гортань и тоже не нашли патологии. Но глотать уже даже слюну боюсь, может я уже разучился глотать, при глотке я специально не дышу, бывает даже шею поднапрягаю, чтобы сомкнуть надгортанник и всё равно ощущение, что часть попадает туда/ Например, сегодня проснулся и кашлять не хотелось, попил воды, захотелось кашлять и было ощущение это, что не туда. Постоянный кашель, а после проб попить или поесть что-то так вообще без передышки кашель, до иссушения глотки… Попытки поесть, попить это целые муки. Сейчас очень мало ем, пью, даже слюну часто сплевываю, она ещё противная-белая и густая. Также делал УЗИ щит. железы-всё в норме написали.Психотерапевт никак не помогает с моей проблемой… Также я часто сую под надгортанник палец (с каждым разом легче и легче проходит палец из-за этого и переживаю мысленно, что может и пища, вода так проникать), может ли он от этого плохо работать или не полностью закрывать щель? На вдохе надгортанник становится очень широким, пальцы проникали под надгортанник в основном, когда он был сомкнут. Может ли туда что-то попадать? И опасно ли, если попадёт слюну или часть пищи, воды и тд? Также я примерно нарисовал, где у меня надгортанник и там ещё при его смыкании под всё равно остается щщёль. Горло у меня просматривается без всяких ложечек, широкое. Что следует предпринять? (сегодня также, в 17:00 попил воды и потом кашлял… а до этого попробовал поесть кашли, но во время еды вдруг захотелось внезапно кашлять сильно. Теперь больно кашлять, боль в груди слева сверху) Скажите, что следует предпринять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Аноним, Вы описываете симптомы навязчивости, это относится к невротическим расстройствам. Не понятно, чем именно пытался Вам помочь психотерапевт и что именно не помогло. Навязчивые расстройства лечатся не очень быстро, чаще всего в сочетании правильно подобранных психотропных препаратов и собственно психотерапии.