С парнем встречаюсь 1,5 месяца. Выяснила недавно, что он женат. Но, как он говорит, через месяц разводится. Суть в том, что после того, как я это узнала, на следующий день он пропал, перестал - вопрос №3083126

писать/звонить (1 день от него не слышно ничего). Не понимаю, почему он молчит? Первой писать не хочу… может, он ещё решает, как нам дальше быть, а я буду его торопить с решением… Хотя ждать привета от него, у меня терпение заканчивается. Нахожусь в состоянии неопределенности. Как быть?
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Уже отношения начались с вранья, что не делает парню чести… Так же надо понять, что и в других ситуациях, будет врать… Так же если женат, скрывает и встречается с другими, то если даже жениться на Вас, то как Вы думаете, будет «верен»? Сейчас может быть все, можно только предполагать, почему он молчит, может решает вопрос с женой, может с Вами хочет прекратить отношения, так как в его цели вообще не входило разводится с женой..., согласитесь такое то же возможно… Как Вам быть? В начале самой подумать, надо ли Вам такой парень? Если же все таки решите поговорить, то сделайте пазу на несколько дней, если сам объявится, то поговорите, но не питайте иллюзий, пока не разведется, так как часто бывает, что «возникают внезапные проблемы и развод откладывается», то есть пока не разведется. не стройте планов на будущее. Если же не объявится, то сами подумайте, как с ним связаться, чтобы все выяснить, если начнутся разговоры из серии «пока не возможно», то тогда ставьте точку в этих отношениях, пока не поздно, так как дальше, будет хуже намного Вам морально, так как парень будет только «красиво врать», но так ничего и не сделает для развода… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Маша, задайтесь простым вопросом: для чего мне отношения с женатым мужчиной?
Здравствуйте, Мария!

«Не понимаю, почему он молчит?» — А как вы думаете, почему женатый человек вам перестал звонить? Какую роль вы играете в его жизни, если у него есть жена? Почему он вам должен звонить, если у него есть жена? Возможно поэтому он пропал и перестал звонить, так как выяснилось что он женат и теперь это риск для его отношений с женой? Какие перспективы ваших отношений, учитывая наличие у него семьи? Что вы ожидаете от отношений с женатым мужчиной?

«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Может он боится теперь общаться с Вами? Вы хотите стать его любовницей, что ждёте от него ответа или что?