негативные эмоции - вопрос №308380

здравствуйте у меня такая проблема, я часто срываюсь на детей(5 лет и 11 мес) и на муже они уже устали от меня да и я чувствую что устала психически, как мне быть

Ответы

Наталья, это усталость.

Как быть — проговорить с мужем и переложить на него часть обязанностей по дому. Сделать себе день отдыха и провести его как вы хотите (это для того, что бы муж понял, что работа по дому тоже труд и не простой).

ОТ чего еще может быть нервное истощение? Вас что-то не устраивает 9в себе, в муже, в семье), но не имеет выхода наружу. Действие: осознать что это, проговорить и постараться поменять.

Вы чего-то боитесь? Об этом тоже нужно говорить. От того что вы срываетесь, особенно на детей, может быть негативный результат.

Дети принимают это на свой счет, от этого у них тоже могут быть свои страхи, в дальнейшем сложности в общении.

Ваш муж тоже может не понимает в чем причина вашего негатива, к сожалению он не может угадывать мысли...

Наталья, для избавления от негативных мыслей и эмоций существуют специальные техники, как психологические, так и эзотериеские. Понадобится моя помощь — обращайтесь.

Здравствуйте.

Обязательно надо разобраться в причинах вашего состояния, что именно вызывает у вас агрессию, как она проявляется, как давно все началось, насколько часто. Возможно все дело в том, что у вас действительно слишком много трудностей и мало свободного времени и вы просто устаете, тогда надо найти способ разгрузки. Психологи в этом помогут!

А возможно причина кроется в банальном нарушении гормонального фона, тогда стоит просто обратиться к эндокринологу и нормализовать свое физиологическое состояние, ведь у вас совсем маленькие дети, возможно на вас сказываются недавние роды.

Возникнут вопросы — обращайтесь к экспертам, обязательно поможем решить ваши трудности.

Удачи вам и не забывайте выбирать лучшие ответы!