Дочь 6 лет не хочет общаться с отцом , говорит он ей не Папа, хотя с моей стороны ничего сказано плохого не было. - вопрос №3088359

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
    Это больше похоже на жалобу на собственного ребенка, нежели на запрос. Что на самом деле стоит за Вашим письмом? Почему Вы рассматриваете «проблему» общения дочери и отца и исключили себя из этой системы (каковы Ваши отношения с мужем?)?
    «Хотя с моей стороны ничего плохого сказано не было» — это что-то вроде «я не виновата»? Вы чувствуете вину за то, что дочь «не хочет»?
    Ну и наконец: есть ли у Вас предположения на этот счет? Почему «дочь не хочет» общаться с отцом?
Здравствуйте, Наталья!

Вот такая реакция дочки на какие-то события жизни и переживания. Как вы думаете, из-за чего может быть у дочки такие мысли? Вы сами как общаетесь с её папой? Как вы оцениваете эту ситуацию? Что вы хотите изменить или в чём разобраться? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Наталья, здравствуйте. Кто еще общается с ребенком? Возможно ребенок услышал подобную ситуацию от Ваших родственников или других детей, которые рассказывают про подобное… Здесь Вам не надо драматизировать ситуацию, а надо поговорить с дочерью, желательно вместе с отцом, донести ей, что хоть Ваши пути разошлись, но Вы ее оба любите и цените, тогда дочь не будет слушать других людей и повторять за ними то, что сама еще толком не понимает. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!