Здравствуте,жена подала на развод но я не хочу ее терять у нас трое сыновей 14,6.5,1,5 не могу без них и без нее Мотевирует тем что ко мне у нее больше никаких чувств.И давно любит другого но незнает - вопрос №3089631

будет она сним или нет.Незна что мне делать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, здравствуйте. Вы дайте жене время подумать и сами сделайте анализ, подумайте, почему так все случилось, что любовь угасла, что возможно Вы делали не так. Вы уговорами проблему не решите, надо не уговаривать, а уже показать, что Вы другой, не на словах, а на деле. Когда будет говорить жена про развод, то кратко ей и по сути, скажите, что Вы за сохранение семьи, но примите любое ее решение. Снова же понять, надо, что уговорами не удержите, только покажите свою слабость и еще хуже сделаете… Время все расставит на свои места, романтика с тем, кого она любит, может быстро закончится и все нормализуется, но потом надо строить отношения на новой основе, чтобы не повторилось то, что есть сейчас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий.
Если Вы хотите сохранить брак, то необходимо проанализировать Ваши отношения с женой с целью выявления и проработки проблемных моментов. Обращайтесь.
Юрий, здравствуйте.  Если хотите попробовать сохранить брак, то в этой ситуации самое главное не останавливать её никакими способами,  не просить, не пытаться призвать к ответственности,  не напоминать о долге или каких то обещаниях или совместных планах,  не давить обвинениями и не вызывать жалость к себе.  Все эти способы сейчас для нее являются «клеткой» то есть, ограничением ее свободы выбора.  А из клетки,  как известно,  хочется вырваться на волю, так устроены люди. По сути все это провоцирует решиться уйти из семьи ещё быстрее.
Что вы можете сделать, чтоб она передумала и осталась с вами-
Дайте ей ощущение свободы, покажите, что уважаете её решение, понимаете и принимаете её эмоции такими, какие они есть. Это даст ей понять, что вы и есть её дом, её семья, ее самый близкий человек .
ведь часто мы ищем за пределами семьи именно того понимания и безусловного принятия нас. Это самая распространенная причина измены.
Ну а затем, необходимо сделать анализ ваших отношений,  на каком этапе они дали сбой, что послужило причиной, как можно это скорректировать или проработать? С помощью литературы или специалиста вы сможете справиться. Удачи)
Приветствую 🙏

Человек изъявил желание побыть один и разобраться в себе. Кто в праве ему в этом отказать?

Разве насильно мил будешь?