Здравствуйте. У моего ребенка появилась еще одна лунка на большом, левом пальце..чуть синева .. паника... помогите, что это? Ребенку 6 лет. Девочка. Только на одном пальчике. - вопрос №3090032

600 p

Дополнение автора от 12.12.18 17:30:42
Примерно месяц назад, только вспомнила, что она именно его прищемила, дверью… где то пример три недели назад появился, я давно хотела спросить, у Вас, на сайте, но забыла, а вот сейчас вспомнила…

Дополнение автора от 12.12.18 17:41:15
Когда писала этот вопрос, да же не думала что она где то прищемила, а когда вы написали гематома, то вспомянула, спасибо Вам) как же между Вами бонус поделить?

Дополнение автора от 12.12.18 17:49:47
Плюсики поставила, пополам  система сайта поделит) Спасибо большое за внимание…
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не было ли травмы пальца? Такие изменения могут быть при травме, анемии, заболеваниях жкт, дефиците витаминов и микроэлементов. Не болел ли ребенок недавно? Можете ответить в дополнении к вопросу или в личку. С уважением.
Добрый вечер, изменения цвета ногтевой пластины (белый, коричневый желтый, сине-голубой ) могут быть вызваны различными причинами. Изменение цвета, что Вы описываете (чуть синева) может быть следствием травмы ногтя и как следствие образование подногтевой гематомы (синяка), а также причиной может быть образование подногтевого пигментного невуса (родинки). Как давно Вы стали замечать изменение цвета? Не было ли травмы пальца?
Не переживайте! Со временем все пройдет, гематомка рассосется.  Здоровья ребенку и вам!
Учитывая травматизацию, вероятнее всего это подногтевая гематома (синяк)
В данной ситуации активного лечения не требуется, гемангиома должна пройти сама, Вы должны понаблюдать в динамике.
Отдайте новичку)! Я не обижусь)))
На здоровье!
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Здравствуйте. Не переживайте и не волнуйтесь, Она ее травмировала отсюда и синева, просто кровь не вышла, когда полностью сама рассосется, то все пройдет и синевы не будет
Здравствуйте! Оснований для волнения нет.Это обычная гематомка после перенесенной травмы , пройдёт какое -то время и всё должно восстановиться, хорошо, что нет перелома и главное, что не болит.Успокойтесь, время лечит.
 с уважением Татьяна Георгиевна.