Как понять что муж хочет расстаться окончательно?Мы ссоримся,и каждый раз он говорит что хочет развода,что устал от меня .Но после примирения ,ведёт себя как ни в чем не бывало,и не заикается о - вопрос №3091231

разводе.Надоело это слушать, при каждом случае.Чуть что он собирается и уходит, ждёт когда я стану возвращать его.что я и делаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, муж Вас провоцирует с целью контроля для своего удобства. Расставаться он не собирается. Вы пишите что подчиняетесь его манипуляции, что и соответствует его замыслу. Вопрос в том, что вас заставляет это делать. Чаще всего это чувства вины и страха одиночества, что в целом составляет Ваш уровень самооценки. Вы может с этим поработать  с психологом и прекратить всяческие манипуляции.