Здравствуйте! Не с кем посоветоваться :( Встречались с молодым человеком.(Мне 22 года, ему тоже).Мы очень разные. Было много прекрасных моментов,но не обходилось и без ссор и скандалов. В один из - вопрос №3091765

таких моментов мы решили расстаться, т.к. его позиция не признает компромисса. А меня это разозлило. Хотя, я предлагала остаться друзьями, на что он ответил, что не может (или не хочет, я думаю). Расстались.Не разговаривали. Видела, как ему морально тяжело. Мне тоже было тоскливо.Но я по природе такой человек, что не покажу этого. Все изменил случай.Столкнулись в кафе.Разговорились.Начали постепенно опять общаться.И сошлись снова. Все было хорошо.На 2 дня. Он знал, что когда мы расстались, за мной начал ухаживать мужчина.Цветы и т.д И прислал подарок.Обратно не принял. ( Опережаю вопросы: секса не было. Даже не целовались. Ничего лишнего .) Т.к.ещё были чувства к бывшему, человек я застенчивый немного и воспитана по-другому. Я ему это рассказала ещё когда даже не сошлись. Ему было не особо приятно, но проехали. А вот расстались мы после одного интересного звонка. Он поговорил с каким-то своим другом. Потом влетел ко мне и попросил посмотреть мой подарок. Не объясняя зачем. Ох, точнее объясняя это гениально: просто интересно.А после этого сказал, что расстаёмся.Не объясняя причин. Просто.Пыталась говорить — разговором назвать это сложно. Ах, да… Ну только, когда мы первый раз расстались, ему было плохо.А теперь, ходит гордый, как ни в чем не бывало. На институт забил, правда. Друзья его меня не знают.Но накрутили, что я ш. и б.Меня оклеветали. И обижает меня один факт, что он поверил клевете после разговора по телефону. Хотя, прекрасно знает, что он у меня первый мужчина и как долго мы с ним встречались просто, гуляя за ручку. Знает, какая я застенчивая ( говорил, даже через чур: постоянно стеснялась, когда он пытался поцеловать на улице. А в начале отношений даже в глаза ему не смотрела) и всегда благодарил моих родителей за воспитание. Зная, что слушать меня он не станет, написала письмо. Обычное, бумажное. Где написала правду, что я ничего плохого не сделала, что он меня знает, я серьезно отношусь к таким вещам. Написала все, что думаю и чувствую по этому поводу. Он прочитал письмо. Но не ответил на него. Дальше не разговариваем. Попросила его вернуть письмо. Отказался. Спросила причину. Сказал, что сжёг. А в последнее время он стал невыносим. ПОСТОЯННОЕ хамство. Пытается обидеть. Сказал, что он выбирает людей для общения и такие как я ему не подходят. Что я ему неприятна. Когда болел, предложила помощь ( по-дружески) наорал, что уж МОЯ помощь ему точно не нужна. Спросила, что я сделала не так. Ответил, точнее наорал: ничего! Я очень доброжелательно отношусь, всегда с улыбкой. Он же на это плохо реагирует. Спрашивала причины, не говорит упорно.Мол, меня это не касается. Я не знаю, что мне делать… Неужели можно разлюбить и забыть человек за час? За один тел.разговор. P.S. подарок — не украшения и не техника. Не машина и пр.Просто подарок.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена.
Зачем Вам этот парень?
Тот факт, что он был первым не делает его единственным.
Вы сами себя загоняете в угол. И чем больше Вы будете искать его внимания, тем больнее он будет делать.
Возможно, что воссоединение было нужно парню, что бы наказать Вас.
У него куча комплексов. Так оставьте их ему. Пусть сам разгребает свои завалы. Вам то это зачем?
Вы прекрасная и добрая девушка. У Вас свои перспективы. Вы можете строить свою жизнь без оглядки на того, кто не оценил и не ценит Вас. Ведь есть те, кому Вы дороги.
Вам стоит задать себе вопросы: Зачем он мне? Что даёт мне его отношение?
Проанализируйте и его поведение и его отношение к Вам. А главное, проанализируйте свои реакции на парня. Что Вы поймёте? К каким выводам придёте? Это и будут Ваши ответы, которые помогут Вам принять своё личное решение.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

У парня есть проблемы? Он не может найти себя, исходит негатив. Как Вы можете ему помочь? Близкие люди разве способны помочь? Статистика пишет об обратном.

Вы себе помогли?

Разбежаться можно и за 5 мину, за телефонный разговор, если в отношениях постоянно ссоры скандалы и прочее.  Ни какие чувства и любовь тут не помогут, если нет спокойствия и гармонии

Как считает?