веду себя как стерва... в душе понимаю, что это плохо, но поделать ничего не могу. - вопрос №309665

Здравствуйте! Уже не первый раз заглядываюсь на друзей парней, которым я серьезно нравлюсь, или на друзей своих молодых людей. Как правило на кого-то одного конкретного. Ничем серьезным это не оборачивается, но я испытываю угрызения совести на этот счет. С одной стороны мечты о такой «запретной» любви доставляют огромное наслаждение (при этом мечты не сексуального характера), с другой стороны понимаю, чтоесли мои мечты осуществятся, будет очень больно человеку, которому я дорога. Ну и хочется верить, что и они мне тоже дороги, но судя по таким желаниям начинаю подозревать, что я бессердечная. Такое ощущение, что мне просто не хватает каких-то острых ощущений, я как будто пытаюсь подогнать свою жизнь под рамки голливудского фильма про любовь. Возможно даже сейчас, обращаясь к вам, я жду, что мне скажут что-то такое, от чего я почувствую себя великой страдалицей как в настоящем кино :) У меня какие-то глубокие психологические проблемы? Просто с одной стороны вот эти переживания и т.д. — это очень захватывающе. Но с другой я понимаю, что нормальные, серьезные, прочные отношения на Санта барбаре не построишь… Хочется найти человека, с которым я буду жить долго и счастливо, часто ссориться, но мириться, без желания превратить все в драму. Сейчас вообще ситуация такая, что год встречаюсь с молодым человеком, уже очень давно пытаюсь с ним расстаться, но в итоге не расстаюсь. При этом параллельно гуляю с парнем, который уже 5 лет за мной бегает, со всеми обнимашками, хотя ничего к нему не чувствую, только то, что я ему нужна… И вот сейчас еще положила глаз на его друга. Хочется ему понравиться, хочется большой и чистой любви как всегда… Прямо не знаю, что с собой делать! Мне 20 лет, и затягивать с психологическим взрослением не хочется… Буду очень благодарна за помощь.

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Если хотите изменить себя, то здесь Вам помогут. И, разумеется — не советами, поскольку придется поработать с экспертом (это называется психокоррекцией).

Мне показалось «стервозность» — это не совсем про Вас...

Юлия, Вы ожидаете своего Паратова, который закроет тоску  Вашегго импульса  по своему Чудовищу. Пересмотрите «Жестокий романс» или первоисточник почитайте «Бесприданница».

А вот, что случается с Ларисами после? — Об этом Чехов как раз и написал. Выбирать свою судьбу — Вам. Хотите выбрать пути другие? Тогда необходима глубинная, и довольно продолжительная консультация.