Добрый день. Встречалась с парнем, ругались, расставались много раз, длилось довольно долго. Несколько дней назад поговорили и решили, что ничего не выйдет. Решили расстаться и остаться хорошими - вопрос №3096650

друзьями. Вот как обычно созваниваемся, когда он приезжает на работу. Никакой злости и обид. Мы понимаем, что так скорее всего лучше. Вот только у меня иногда проскакивает мысль, что жаль отношений. Что ведь могло что-то да получиться. Какая-то грусть. Но в то же время ему комфортно, а я рада, что ему хорошо. Не скажу, что хотелось бы вернуть отношения. Мозг понимает, а вот сердце иногда ёкает. Но и от общения не хочу отказываться, мне так легче. Это лучше, чем быть врагами и за спиной оскорблять. Мне всегда интересно как он. Подскажите, правильно ли это?

Ответы

Елена, здравствуйте. «ругались, мирились», не думали про то, что пусть хоть и не в этих отношениях, так в других, надо понимать причины ссоры и учиться находить компромисс? Так же, что Вы получаете от этой дружбы? Для него комфортно, а у Вас «екает», может не нужна эта дружба? Так как пока будете дружить, так и не начнете отношения с другим потенциальным парнем? Может вместо дружбы, просто сохранить нормальные отношения, если вдруг встретитесь, то не будете держать друг на друга зла, а общаться «по дружески прекратите»? Для Вас это общение, как «наркотик», пообщались, легче, но потом наступает апатия и снова Вы хотите «этого общения», где один дружит, а Вы лично, понимаете, что будущего нет, но продолжаете «получать дозу удовольствия, общаясь», а потом же и страдаете… Подумайте над написанным, Вам надо над собой провести серьезную работу, где Вы научитесь выстраивать отношения, без ссор и будете четко понимать, чего хотите, учитывая реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Елена.
Правильно это или нет… так же как у многих. Умом приняли решение, разошлись, а вот душе ещё надо время. Жаль конечно, но приобретенный опыт ценен.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Елена.
Что правильно для Вас, а что нет — решаете только Вы. Вы «не можете отказаться от общения», но и гармоничных отношений тоже не можете построить (а это навык, то чему нужно учиться!). Так что, Вам нужно либо с Вашей «зависимостью» (от «общения» с ним) разбираться, либо учиться строить отношения. Обращайтесь. Заодно рассмотрим отношения подробнее, выявим Ваши ошибки, исправим их.
Здравствуйте, Елена!
«Но и от общения не хочу отказываться, мне так легче» — Разве вам так легче пережить расставание? Это больше похоже на то, что вы его удерживаете возле себя, пытаясь снизить негативные переживания и из-за этого возникают сложности с расставанием. При расставании, для того чтобы отпустить человека, вашей психике нужно пережить грусть, печаль и другие негативные эмоции. Уберегая себя от негативных переживаний во время расставания вы только усложняете процесс, так как этим удерживаете сами себя рядом с этим человеком. Соответственно, если вы действительно решили расстаться, тогда вам нужно пережить все этапы негативных переживаний в период расставания, а не бежать от них. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Елена, здравствуйте!
Он для вас — не посторонний человек, потому и сердце иногда ёкает.
Но важно, чего хотите на самом деле вы? Если приняли такое решение- начинайте обустраивать свою самостоятельную жизнь, развивайте свои увлечения, впустите в жизнь что-то новое, интересное вам, встречайтесь с друзьями. Чем активнее станет ваша жизнь, тем скорее вы сможете обрести окончательную свободу от этих отношений.
Удачи вам.
Здравствуйте, Елена! Вы якобы в дружеских отношениях, но при этом спрашиваете, правильно ли это, т.е. понимаете, что такая ситуация некомфортна, мучит вас и ищете этому подтверждение. Вас греет мысль, что молодому человеку хорошо, но откуда такая уверенность? Не знаю причины, по которой решили расстаться, но если есть желание снова быть вместе, стоит пойти на сближение, делиться сокровенным, чаще делать что-то совместно, избегая эмоционального шантажа.
Грусть при расставании, Елена, это нормально. Но Вы как бы поставили отношения на паузу, и думаете, что «могло бы что-то получиться». И общаться хотите...
Похоже, что «решение, что ничего не выйдет» исходило из невозможности решить острые вопросы, из-за которых вы ругались.
Их действительно невозможно решить или вы просто не наши решения?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Елена, Здравствуйте. "«Поговорили и решили, что ничего не выйдет».".....«Решили расстаться и остаться хорошими друзьями».........«Что ведь могло что-то да получиться. „-Ведь можно проанализировать, понять, изменить своё поведение, без давления на друг друга. Что было в ваших отношениях такое, что приводило к регулярным ссорам?..…. “Ему комфортно, а я рада что ему хорошо»-подумайте, чего вы сейчас оба лишились, что теперь ему «комфортно,» что вы перестали делать со своей стороны что «ему хорошо»?.. Вернуть отношения можно, но, только когда вы оба поймете, что мешало вам строить гармоничные  взаимоотношения или чего не хватало в этих отношениях.
Приветствую 🙏

Думаю что;

Правильно то что будет правильно для Вас. Иногда бывшие продолжают общение, так как так менее болезненно проходит процесс разлуки отхода до того момента пока бывшие не найдёт себе других.

Ум либо в пролом либо в будущем, жизнь всегда здесь и сейчас. Возможно что Вас тянет обратно так как Вы что то не разрешили/отпустили в тех отношениях?