Вопрос психологу: Здравствуйте. Я уже достаточно взрослый мужчина. Но никак не могу совладать со своим характером или внутренним голосом, не знаю как правильней. Дело в том, что у моей семьинебольшое - вопрос №3097044

дело в сфере строительства. Оно мне нравится, оно меня устраивает. Меня хотят видеть в нем помощником, бригадиром. Т, е работать с коллективом, решать вопросы в ходе строительства и брать на себя ответственность. Меня к этому готовили с детства. В общем, технически и практически я знаю свою работу. Но не могу совладать с собой в большом коллективе. Буквально сбегаю! Пропадаю с объекта. Как маленький ребёнок. Подставляю своих родных. Испортил с ними отношения. Ещё такая вещь, что объекты, с которых я сбегаю, находятся не в моём родном городе. В своём городе я более уверен в себе и своих силах. В общем жалею очень после этих " беганий ", что так поступил. Но в момент принятия решения об этом мной движет ярое желание уйти, сбежать от трудностей. Сделать не приятно родным, которые возложили надежды на меня. Но после мне очень стыдно и больно. Если в двух словах, то как только в моей командировке меня ставят бригадиром, я сбегаю.<cut/>Если же обычный рабочий, то спокойно работаю сколько потребуется. Однако, дома же я постоянно бригадир и нет даже мысли уйти. Может это связанно с тем, что с детства мне пытались внушить быть начальником, а я на зло делаю наоборот. Со стороны похоже на поведение подростка с неустойчивым гормональным фоном. Теперь родные не могут положиться на меня. Так как-то происходит во второй раз. Автор вопроса: Сергей Возраст: 27
6 ответов
Здравствуйте.
«Теперь родные не могут положиться на меня.» — возможно, это именно то, чего Вы хотите на самом деле. Ведь бизнес «семейный», не Ваш. Не Вы его начинали, это вообще не Ваша идея, это обязанность, не исполняя которую Вы страдаете от чувства вины… А вот чего хотите именно Вы? Никто этим не интересовался, никому до этого нет дела. Но ведь у Вас есть своя цель, верно?
Сергей, здравствуйте. Могут быть различные причины, в том числе и та, что Вы пишите. Желательно Вам найти возможность для полноценной консультации в видео режиме. Сами не убегайте от трудностей, а идите на встречу им, осознав, что если даже не выполните задание на отлично, то это намного лучше, «чем убежать». Так же поймите, что делаю «кому то на зло», Вы делаете прежде всего себе хуже, так как не развиваетесь, начните это делать для себя и найдите для себя пользу в этом, делаю прежде всего себе «на добро». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Сергей!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Сергей! Дома вам проще, потому что вы не просто бригадир, а помощник  («Меня хотят видеть в нем помощником, бригадиром»), т.е. промежуточное звено, над вами — родители, принимающие ключевые решения. Как вы поняли, речь не только о бизнесе. В другом городе вы будто отделяетесь от родителей, и решения приходится принимать самому, но вы пугаетесь и проще становиться рабочим (слушаться символичных родителей). Вы правильно написали, что поведение напоминает подростковое: выход из подчинения, но при этом нежелание брать на себя ответственность, бунт. Глубинные причины нужно искать и прорабатывать с психологом, а до этого не давайте своему организму очередной стресс от пребывания ответственным лицом в другом городе, думаю, вам хватит работы и на своём более комфортном месте дома.
Добрый вечер Сергей! Вы сбегаете от ответственности, потому-что она кажется вам страшной. Но у ответственности есть и другие качества -мужество, азарт, опыт и т.д. Может быть вам надо обратить на них внимание и не захочется убегать?
Приветствую 🙏

Думаю что;

Когда делаешь то что твоё, то что любишь, барьеры страхи трудности и т.д. так или иначе преодолеваешь.

Сложности возникают тогда, когда не твоё, и тогда это требует много энергозатрат и усилий против течений.

Если Вам всё нужно в целом комплексно разобраться со своими страхами переживания фобиями, эти вещи можно по разному называть и интерпретировать

То помочь могут восстановительные релаксирующие практики сеансы, именно те, которые действительно позволяют человеку начать двигаться от расщеплённой периферии и беспокойств, к самому себе к своему центру, таким образом приобретая внутреннюю силу, гармонию и равновесие. Только эти вещи могут действительно помочь справиться с различными психологические феноменами.

Беспокойства в центре невозможны, ибо это Ваша природа быть собой, в ладу и в гармонии с сами собой. Все виды беспокойства и страхов фобий и прочее, случаются на периферии

О каких Вы уже слышали практиках?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.