Здравствуйте. Удален желчный в 2008 году. Весной этого года произошел приступ под правым ребром . Боль отдавала в бок и спину . Сдала кровь норма, сделала УЗИ ничего нет острого. Сделала Фгсд полный - вопрос №3101452

желудок желчи, гастродуоденит, рефлюкс, панкреатит. Выписали лечение. Пью уже третий месяц, а боли так до конца и не уходят в животе. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо срочно сделать компьютерную томографию брюшной полости  с контрастированием или магнито-резонансную холангиография для исключения камней в желчных протоках. также сделать расширенный биохимический анализ крови (АСТ. АЛТ, билирубин — прямой и общий, ГГТП, ЛДГ, амилаза, ЩФ, холестерин, глюкоза). Желчь в желудке говорит о том, что есть нарушение ее оттока и происходит заброс в желудок-т.е. рефлюкс желчи. Пока же рекомендую: диета № 5, Панум (40мг) или Ультоп(20мг) по 1 капс утром натощак 1 месяц. Урсосан (250мг) по 2 капс на нось 3 месяца, Микразим (10 000ЕД) по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. При болевой синдроме — Дюспаталин (200мг) или Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды. Здоровья Вам и удачи!