Здравствуйте! Мне 46 лет. В 2017 году была удалена полностью щитовидная железа. Принимаю эутерокс дозой 112 мкг. Сейчас ТТГ 1,72. В последнее время быстро утомляюсь, появилась отдышка, по утрам - вопрос №3102955

больно согнуть кисти рук, волосы стали тонкие и очень сильно выпадают, имеет место задержки минструального цикла, плохо сплю, просыпаюсь несколько раз за ночь. Скажите, что со мной происходит? Какие ещё сдать анализы?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Причины симптомов могут быть разные, для назначения анализов нужен подробный анамнез и осмотр врача. Рекомендую обратиться в первую очередь к гинекологу, возможно, у Вас климактерические изменения.
Поскольку ТТГ в норме, причина не в щитовидной железе. Если в этом году не были — сходите и к уч. терапевту.

Всего доброго!