Гинекология - вопрос №310364

В мае у меня была очень большая задержка месячных, врач делала УЗИ, сказала, что эндометрий соответствует второй фазе цикла, не обнаружила никаких патологий,  прописала для нормализации цикла циклодинон, цикл в итоге тогда составил 50 дней, после начала приема препарата следующая менструация (в июне) пришла вовремя (через 31 день), в июле с задержкой всего на 2 дня, но месячные очень-очень скудные,таких у меня за всю жизнь ни разу не было. по какой причине так случилось??? стоит ли мне волноваться по этому поводу??

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, Циклодинон не является лекарственным средством и вряд ли на что-либо серьезно влияет. Тем более,  он не устранит причину ваших задержек месячных. Ее необходимо искать. Следует исследовать гормоны — ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, эстрадиол и прогестерон. При наличии повышенного роста волос в нетипичных местах, угревой сыпи имеет смысл проверить и мужские гормоны — общий тестостерон и 17-ОПГ. Сахар  в крови нормальный? Лишнего веса нет?

Пожалуйста, оценивайте наши ответы