Республика Башкортостан

хочу вылезти из долговой ямы ,хочу заработать денег и начать жить нормально - вопрос №3108023

Ответы

Здравствуйте. Если вы хотите расплатиться с долгами, каждый день ведите учет всех расходов и доходов. Вот список программ для учета личных финансов https://lifehacker.ru/family-budget/
Можно вести учет без программы в microsoft excel или в обычной тетради. Записывайте каждый день все расходы, вы сразу увидите лишние траты. Это простое правило поможет вам избавиться от долгов.
Если у вас несколько кредитов, подайте заявку на рефинансирование, это позволит снизить процентную ставку и/или сумму платежа, выбрать, удобный для вас график погашения кредита.
Лучшие книги по финансовой грамотности см. https://iklife.ru/finansy/luchshie-knigi-po-finansovoj-gramotnosti.htm…
Здравствуйте.
Ставьте цель и идите к ней!
Всё решаемо-желание есть, начните действовать, не откладывая в долгий ящик!
Долговой ямы может и не быть, если есть желание-зарабатывать, сохранять, приумножать, не транжирить средства без надобности!
У вас траты/расходы-превышают доходы, создаются долги!
Удачи вам!
— Здравствуйте, этого все хотят. Поэтому чтобы этого достичь, стоит чрезвычайно много и прилежно учиться и трудиться. Однако, и эта учёба и этот труд является самым приятным, что есть в жизни, потому что с каждым прогрессом на этом пути Вы будете иметь всё больше прибыли.
Здравствуйте! Вылезти из долгов можно. Для этого перестаньте брать деньги в долг. Не пользуйтесь кредитной картой. В тот же день, когда вы получаете любые деньги(зарплату, оплату каких-либо услуг) половину этих денег направляйте на погашение долга. Если долгов несколько, то начните погашать тот, по которому самая высокая процентная ставка. Сократите свои расходы, особенно те, которые не являются жизненно необходимыми: кафе, рестораны, кино, такси. Не давайте деньги в долг. Будьте дисциплинированными и постепенно начнёте жить нормально.
Есть масса схем и идей заработка. Есть Белые схемы, есть серые, а есть даже совсем чёрные. Выбирать Вам, естественно. Но о чёрных и серых если не слышали, то и не советую. Они все как правило идут в нарушение Закона РФ. А это уже не заработки денег, а нервы и проблемы. Если нужны подробные консультации — обращайтесь. Если же из праздного интереса — решать вам.
Все будет у вас хорошо.успокойтесь, ищите и найдете дополнительный заработок, главное не загонять себя в угол, не тратьте энергию на мысли как закрыть долги, думайте где ещё!!! заработать отпустите мысли о долгах и они сами начнут отходить восторгов. После ночи всегда наступает утро. Правда??  И никак иначе. Удачи.
Для начала научитесь управлять своими финансами: используйте личную бухгалтерию.
самое главное желание, на все остальное нужно время