Жена не может провести день со мной - вопрос №311145

Добрый день! Мы женаты немного больше года, у нас маленький ребенок. Последние несколько месяцев я начал работать на себя, поэтому моим рабочим местом стал дом. Комфортнее всего работается с ноутбуком на коленях сидя на диване. Зарабатываю хорошо, сейчас собираем деньги жене на машину. Жена в декрете, большую половину дня проводит гуляя с ребенком и подругами. По моим подсчетам времени в сутки (когда не спим) вместе мы проводим 6-8 часов, не больше.

Проблема заключается в том что жена прямым текстом начала говорить что меня ей много. Что она не выносит то что я дома и что она постоянно меня видит. Требует чтобы я вернулся к работе в офисе. При этом мне ее не хватает, я прошу у нее близости (обнять, посидеть вместе), но и это время что мы рядом она меня избегает. Об инициативе в интимной близости с ее стороны не идет и речи — ее устраивает раз в неделю. Я пытался говорить с ней прямо, она говорит что проблема не во мне, что это просто она такой человек что не может меня выносить весь день.

В качестве решения проблемы она предлагает мне снимать офис. Подскажите: решение ли это? Нормальна ли такая практика в супружеских отношениях? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Глеб. Это нормально. как нормально все. что приводит к комфорту. Хочу добавить, что гуляет  с ребенком и подругами — это не очень верно. домашняя работа женщин (если нет домработницы и няни) — это тяжкий, неоплачиваемый и незаметный труд. мы просто привыкаем к еде готовой. чистыс вещам, пропылесосенному ковру и т.д. На самом деле. это сложно. Теперь представьте себе, что Ваша жена, все это сделав и погуляв с ребенком, решила лечь (вот голой и с журналом или с маской на лице), а вы дома, а Вас голая супруга возбуждает, а Вы хотите поцеловать и т.д.  Понимаете Глеб, это ее свободное время, ее досуг. другого времени нет.

Попробуйте, снять офис домашнего типа для себя, или еще вариант, если Вы можете позволить себе такой свободный график — введите общие обязанности с вашей супругой (например, весь вторник Вы домохозяин и папа, а жену Вы отпускаете в этот день прямо с утра и куда она  сама пожелает). Не переживайте, она может и не пойти никуда, просто будет дома на диване сидеть и телек смотреть, но вот у Вс времени совсем в этот день не будет. И жена отдохнет и Вы попробуете, так сказать. на собственной шкуре — домохозяйничество.

Удачи, Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. На мой взгляд, ваша жена не права. Вам нужно выработать компромиссное решение. А компромисс — это решение, которое устраивает обе стороны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Глеб, здравствуйте! Я согласна с экспертом Аллой Гордеевой. Вопреки расхожему мнению, что супруг — вторая половинка, супруги — это два отдельных мира, которые соприкасаются определенным образом и из этого возникает семья. Пир этом у каждого из супругов должны быть свои границы и свое свободное время. Моя коллега очень доходчиво Вам обяснила все это. Снимать офис — это конечно выход, но обязательно проконтролируйте себя насчет регламенгтированного рабочего дня, чтобы Вы там не прописались сутками, или наоборот не оставались дома, потому что так удобнее. Но при этой перемене заведите проведение совместного досуга, так как похоже, что жене, привыкшей сбегать от Вас к подругам, может быть привычнее без Вас. Найдите время не просто прижать, обнять. А погулять вместе с ребенком, выгулять жену в нарядах на культурное мероприятие. Меняя условия работы, воспользуйтесь моментом и создайте комфортную атмосферу для Вас обоих. Тогда вернется и близость (она вырастает сразу из духовных ценностей, а потом плавно перетекает в симпатию полов). Влюбите жену в себя по-новой и Вам это вернется сторицей.

С уважением, Оксана Станиславовна.