Невроз или ВСД - вопрос №311180

Здравствуйте. С декабря после незначительной операции по проктологии и отравления лекарствами нимесилом и метродиназол или побочным действием а также сильного стресса на этом фоне, появился постоянный дискомфорт напряжения мышц головы, возле переносицы над бровями, икр ног, живота, шум в ушах, слышу удары сердца, пульс в ушах. Сон не спокойный, сплю около 6 часов, выспаться нормально не получается. Вобщем я понимаю чтоэтовсе от того, что у меня повышеная чувствительность. У меня есть шансы вылечится от этого состояния? Спасибо за советы.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Здравствуйте. Шансы вылечиться, конечно есть.

Сначала необходимо определить невротическое это расстройство или соматическое (или оба). Для этого обследоваться у психотерапевта, невропатолога и кардиолога, потому что жалобы (постоянный дискомфорт напряжения мышц головы, возле переносицы над бровями, икр ног, живота, шум в ушах, слышу удары сердца, пульс в ушах, сон не спокойный, сплю около 6 часов) характерны для многих заболеваний. В зависимости от поставленного Диагноза, лечится у специалиста (специалистов) по этому заболеванию. Если отравление было недавно, то провести курс капельниц с антидотами.

Если нет отравления, сердечно-сосудистых и нервных заболеваний, то скорее всего это проявление Невроза.

ВСД сейчас считают не болезнью, а симптомокомплексом различных заболеваний, например, того же Невроза.

Будьте, пожалуйста, здоровы

Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.Специалистов из Вашего города можно выбрать в разделе Эксперты по психологии: http://www.liveexpert.ru/expert/personal

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.