Добрый день! Я месяц принимала КОК Джесс. Последнюю таблетка была 6 дней назад, но менструация так и не наступила. У меня гиперплазия. Что делать? - вопрос №3113731

2 ответа

Ответы

Добрый день, Оксана.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме Ок месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Одного месяца для лечения гиперплазии эндометрия не достаточно.
Продолжите лечение далее.

Здравствуйте, Оксана!

Гиперплазия эндометрия не лечится ОК типа Джес. Для лечения назначаются только  макродозированные гестагенные ОК.

Если нет менструалеподобного кровотечения в 7 дневный перерыв, то оно может и не быть во время приёма КОК и Джеса в том числе.

Сейчас вам необходимо продолжить приём ОК Джес строго по схеме.