Здравствуйте! У меня к вам сразу три вопроса по этой теме: 1. О психических растройствах., 2. О диабете и 3. О фиброзно-кистозной мастопатии. Это просто мои догадки, которыми я бы хотела поделиться - вопрос №3114056

(я, конечно, не открыла Америку, но все же, я хочу знать мнение эксперта). Понимаете, меня очень волнует вопрос по психическим растройствам (в частности шизофрения) и другим болезням, которые могут быть с этим связаны. Дело в том что я почему то уверена что главная причина, корень проблемы, такого ужасного заболевания — это проблема с гипоталамусом, потому что это нейроэндокринная часть мозга и он отвечает за уровень и контроль дофамина, как я понимаю. И я полагаю что если вылечить эту часть мозга, то это может помочь избавиться от шизофрении навсегда. И мне кажется что это может быть и корень проблемы такого заболевания как сахарный диабет, потому что именно гипоталамус, именно эта часть мозга, могла дать команду иммунной системе уничтожить бета-клетки. Суть одна и та же — эта часть мозга сошла с ума. Это только два примера болезни, которая пришла мне в голову, а ведь возможно это корень проблемы многих других заболеваний. Я понимаю, что не я первая до этого додумалась, но может быть стоит поработать над этой теорией? Проделать всякие эксперементы? Что вы думаете по этому поводу, это глупо? Я почему то уверена что именно в гипоталамусе вся проблема, если конечно проблема шизофрении в дофамине, а если проблема в генетике, то я знаю как это исправить.Я прочитала в одной статье новость (не знаю фейк это или нет), где рассказывается что из ДНК можно удалять ненужную нам программу с помощью одной функции бактерий, которая называется "Рестрикция". Я прочитала что она "отрезает" ненужное в ДНК так называемыми "Белковыми Ножницами". И если это правда, то можно будет просто "отрезать" память о наличии шизофрении или вообще о какой либо болезни. Как думаете такое возможно? И последний вопрос о фиброзно-кистозной мастопатии. Как я знаю именно эта стадия мастопатии трудноизлечима. Ее трудно вылечить, потому что киста находится в застывшем виде, ее нельзя высосать операцией, как другие степени мастопатии. Но у меня появилась идея. Как вы думаете, возможно ли изобрести такое вещество, которое бы рассосало бы эту кисту изнутри, а потом можно было бы ее высосать операцией также как менее трудные степени мастопатии? Надеюсь я правильно разъяснила вам свои "кашеобразные" мысли и идеи, и на ваш ответ. Спасибо.
2 ответа

Ответы

По поводу сахарного диабета — связь с гипоталамусом может быть в том, что именно в гипоталамусе находятся центры голода и насыщения и изменения в них могут отражаться на пищевом поведении индивида, что имеет важное значение при этой патологии. А вот участие гипоталамуса в иммунологических реакциях сомнительно.
Мозг — одна из самых загадочных частей человеческого тела… по этому очень трудно что либо утверждать по этому поводу… Но мысли очень интересные!!!