Кровотечение!! Выкидыш или гормональный сбой? - вопрос №311436

Здравствуйте! Существует вероятность, что я беременна. При половом акте 13 июля порвался презерватив, и я использовала экстренную контрацепцию по методу Юзпе, т.е. выпила 4 таблетки марвелона сразу и 4 через 12 часов.<br />21 июля (8 день предполагаемого зачатия началось кровотечение и боль как при менструации. На следующий день кровотечение усилилось, боли прекратились. Кровотечение было без сгустков, а сегодня (24) выделился достаточнобольшой сгусток (это ведь так называется? некий комочек красный слизистый).И кровотечение сразу уменьшилось.<br />Был ли это очень ранний выкидыш, или рано пришедшая менструация из-за горм. сбоя после Марвелона? подскажите могу ли я все еще быть беременной? Тест на беременность 24 июля с утра был отрицателен, менструации должны были придти 27-28 июля. Послдении начались 29 июня.

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, и то и другое. Возможно, что это вышел погибший эмбрион. Но если выкидыш завершён, то кровотечение должно уменьшиться и потом вовсе остановиться. И гормональный сбой вполне возможен.

Срочно отправляйтесь в больницу, в которой есть гинекологическое отделение. чтоб Вас осмотрел дежурный врач и разобрался, что именно происходит. Не тяните. Это серьёзно.