Поругались с женой из за денег и 3 месяца не жили вместе, дело шло к разводу! И в этот период она мне изменила. Секс был разовый. После того как мы помирились она мне призналась. Как мне дальше с - вопрос №3117163

этим жить? Прощать ей измену или нет
4 ответа

Ответы

А вы и в самом деле сделаете так, как вам скажут люди из интернета?  А вы умеете принимать собственные решения или всегда живёте по указке посторонних людей?
Вы «поругались из-за денег». Можно подробности? Мне показалось, что у Вас теперь появился рычаг для манипуляций: жена Вас «упрекает» отсутствием денег, у Вас теперь появился контр аргумент — Вы ее, в эти моменты, будете «попрекать» изменой. Вроде как «равновесие». Никто больше не сможет давить на Вас, «заставлять» работать (иначе Вы «включите обиду» за измену)...
    Мы не решим за Вас. Зрелые люди сами принимают решение и несут за них ответственность. Если захотите понять, что на самом деле происходит в Вашей семье, гармонизировать отношения — в этом поможем. Обращайтесь.
Здравствуйте, Сергей!

«Прощать ей измену или нет» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Сергей!
 А сами вы чего хотите? Если вам дорога ваша семья, то вы простите жену, если вам дорога ваша обида, то простить её вы не захотите.
Определитесь сначала в самом себе, в своих чувствах к жене.
Женщины обычно поступают так от обиды, отчаянья, а в в это время, как раз, вы оставили её одну. Так одна ли она виновата в том, что случилось? И кого из вас следует прощать, а кому просить прощения?
Решать вам.