Я больна синдромом Клиппеля - Фейля, я забеременела, как сильно может отразиться на малыше и на моем здоровье? - вопрос №3117270

2 ответа

Ответы

На Ваше здоровье беременность может повлиять появлением болей в шее и неврологических симптомов, особенно в 3 триместре. На ребенке скажется, если он унаследует это заболевание от Вас по наследству.
Здравствуйте, Валерия.
Беременность на Вас никак не отразится, Вы можете выносить и родить как все здоровые женщины. Если вопрос о наследовании, то синдром Клиппеля-Фейля передаётся по аутосомно-доминантному типу наследования и вероятность рождения ребёнка с аналогичной патологией составляет 50%.